Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Paks Gallery GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Heidenreichstein
Schremser Straße · 5, 3860 Heidenreichstein, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
499,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
7,7 %
Struktur
Arbeitskapital
111,4 Tsd. €
Liq 1: 0.13x
Bilanzgewinn 2024
33,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
29,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
4,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 09. Aug. 2026.
Quellen
Paks Gallery GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Heidenreichstein. Es betreibt eine Galerie für zeitgenössische und moderne Kunst mit dem Verkauf von Originalwerken und limitierten Editionen sowie Ausstellungen an mehreren Standorten in Österreich und im Ausland.
Im österreichischen Firmenbuch ist Paks Gallery GmbH unter FN 508320f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 499,7 Tsd. €, das Eigenkapital 38,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 7,7 %, das Arbeitskapital 111,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 4,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 115.2 KB
AZ 129 010 Fr 3649/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Okt. 2024 · 115.0 KB
AZ 129 010 Fr 4307/24 z
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 115.0 KB
AZ 129 010 Fr 3407/23 t
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 23. Dez. 2022 · 115.0 KB
AZ 129 010 Fr 4114/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Nov. 2021 · 115.0 KB
AZ 129 010 Fr 3180/21 s
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Nov. 2020 · 115.1 KB
AZ 199 018 Fr 4066/20 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Feb. 2021 · Antrag vom 17. Feb. 2021
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 17.02.2021
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 379/21 x
08. März 2019 · Antrag vom 04. März 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2019
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 548/19 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 499,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 499,7 Tsd. € |
| Vorräte | 358,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 89,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 51,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 499,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 38,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 29,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 388,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 388,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 72,7 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 33,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 29,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 7,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,13x |
| Working Capital | 111,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.