Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HeTTInvest GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Johann im Pongau
Rothofweg · 15, 5600 St. Johann im Pongau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
821,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
31,8 %
Struktur
Arbeitskapital
99,1 Tsd. €
Liq 1: 0.33x
Bilanzgewinn 2025
251,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
241,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
9,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
HeTTInvest GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 507703y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Johann im Pongau eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 821,0 Tsd. €, das Eigenkapital 261,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,8 %, das Arbeitskapital 99,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 251,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 9,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beteiligungen und Investment
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 569 068 Fr 3843/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 113.7 KB
AZ 569 068 Fr 5834/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 114.0 KB
AZ 569 068 Fr 4187/24 v
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 15. Sep. 2023 · 113.7 KB
AZ 569 068 Fr 2306/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 16. Dez. 2022 · 114.0 KB
AZ 569 068 Fr 5242/22 b
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 113.7 KB
AZ 569 068 Fr 7684/21 i
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 20. Dez. 2020 · 113.6 KB
AZ 569 068 Fr 4296/20 v
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Feb. 2019 · Antrag vom 21. Feb. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.02.2019
Landesgericht Salzburg · AZ 569 068 Fr 236/19 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 821,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 539,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 539,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 281,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 220,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 60,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 821,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 261,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 251,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 241,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 91,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 468,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 182,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 286,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 9,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 241,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 251,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,33x |
| Working Capital | 99,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.