Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ajdari EcoDental GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Linzer Straße · 386-390 · Top 1, 1140 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Dez. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
65,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
59,2 %
Struktur
Arbeitskapital
21,1 Tsd. €
Liq 1: 0.24x
Bilanzgewinn 2024
33,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-4,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
38,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Ajdari EcoDental GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein Dentallabor mit Fokus auf Zahnersatz, Zahnästhetik und prothetische Lösungen für Zahnarztpraxen in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist Ajdari EcoDental GmbH unter FN 507265d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 65,2 Tsd. €, das Eigenkapital 38,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 59,2 %, das Arbeitskapital 21,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 38,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb eines zahntechnischen Dentallabors
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.4 KB
AZ 007 075 Fr 51945/25 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 15. Dez. 2025 · 114.0 KB
AZ 007 075 Fr 67846/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 114.0 KB
AZ 007 075 Fr 45591/24 f
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 114.3 KB
AZ 007 075 Fr 49711/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Okt. 2022 · 114.4 KB
AZ 007 075 Fr 40701/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Sep. 2021 · 114.5 KB
AZ 007 075 Fr 31508/21 v
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Aug. 2020 · 114.3 KB
AZ 007 071 Fr 9470/20 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Feb. 2023 · Antrag vom 09. Feb. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.02.2023
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 6476/23 z
23. Feb. 2019 · Antrag vom 14. Feb. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.02.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 1945/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 65,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 29,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 29,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 35,8 Tsd. € |
| Vorräte | 9,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 22,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 162 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 65,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 38,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -4,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 11,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 14,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 38,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -4,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 59,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,24x |
| Working Capital | 21,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.