Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Lang4plus GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Oberndorf in Tirol
Kreuzgasse · 15c, 6372 Oberndorf in Tirol, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 12. Nov. 2025 · Firmenbuchänderung
Frühere Namen
Bilanzsumme
274,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
29,3 %
Struktur
Arbeitskapital
76,0 Tsd. €
Liq 1: 0.18x
Bilanzgewinn 2025
25,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
17,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
7,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Lang4plus GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Oberndorf in Tirol. Es betreibt spezialisierte Online-Shops, Pyrotechnik- und Eventleistungen sowie ergänzende Handels-, Reise- und Immobilienangebote.
Im österreichischen Firmenbuch ist Lang4plus GmbH unter FN 507225w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 274,0 Tsd. €, das Eigenkapital 80,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,3 %, das Arbeitskapital 76,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 25,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 7,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Pyrotechnik, Durchführung von Feuerwerken und anderer Events, Import und Vertrieb, sowie Handel mit Waren aller Art und die Veranstaltung sowie die Vermittlung von Reisen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 31. Okt. 2025 · 113.7 KB
AZ 818 064 Fr 4463/25 k
zum 31.01.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Jän. 2024 · Eingereicht 30. Okt. 2024 · 113.4 KB
AZ 818 064 Fr 4195/24 h
zum 31.01.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Jän. 2023 · Eingereicht 10. Nov. 2023 · 325.9 KB
AZ 818 064 Fr 4385/23 d
zum 31.01.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 14. Dez. 2022 · 324.4 KB
AZ 818 064 Fr 3547/22 m
zum 31.01.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Jän. 2021 · Eingereicht 21. Feb. 2022 · 325.9 KB
AZ 818 064 Fr 427/22 z
zum 31.01.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Jän. 2020 · Eingereicht 28. Jän. 2021 · 113.5 KB
AZ 818 064 Fr 159/21 x
zum 31.01.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Nov. 2025 · Antrag vom 27. Okt. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.10.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 4382/25 t
06. Mai 2022 · Antrag vom 03. Mai 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.05.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 1044/22 g
19. Feb. 2019 · Antrag vom 14. Feb. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.02.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 307/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 274,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 11,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 4,2 Tsd. € |
| Sachanlagen | 7,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 254,1 Tsd. € |
| Vorräte | 125,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 96,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 32,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 8,2 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 274,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 80,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 37,7 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 25,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 17,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 5,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 188,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 178,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 25,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 17,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 25,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 29,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,18x |
| Working Capital | 76,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.