Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Juliverse GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Traun
Neubauerstraße · 26, 4050 Traun, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
423,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
82,5 %
Struktur
Arbeitskapital
224,8 Tsd. €
Liq 1: 4.13x
Bilanzgewinn 2025
331,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
200,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
131,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Juliverse GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Traun, das Promotion Wear, veredelte Textilien und individuell gestaltbare Bekleidung für Unternehmen, Vereine, Verbände, Gruppen und Endkundschaft anbietet.
Im österreichischen Firmenbuch ist Juliverse GmbH unter FN 507092z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 423,1 Tsd. €, das Eigenkapital 349,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 82,5 %, das Arbeitskapital 224,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 331,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 131,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Event- und Werbeagentur
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 458 013 Fr 5009/26 p
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 112.4 KB
AZ 458 013 Fr 7187/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Aug. 2024 · 112.2 KB
AZ 458 013 Fr 4492/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 112.1 KB
AZ 458 013 Fr 7247/23 d
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 09. Aug. 2022 · 112.3 KB
AZ 458 013 Fr 4234/22 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 112.3 KB
AZ 458 013 Fr 7948/21 t
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Dez. 2020 · 176.4 KB
AZ 458 013 Fr 7406/20 k
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Feb. 2019 · Antrag vom 12. Feb. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.02.2019
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 702/19 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 423,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 158,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 18,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 6,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 133,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 264,0 Tsd. € |
| Vorräte | 6,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 95,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 161,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 600 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 423,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 349,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 331,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 200,0 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 857 € |
| Rückstellungen | 18,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 39,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 39,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 15,6 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 331,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 200,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 331,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 82,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,13x |
| Working Capital | 224,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.