Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Csamay Haustechnik GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Krieglach
Grazer Straße · 22, 8670 Krieglach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
920,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
69,8 %
Struktur
Arbeitskapital
629,3 Tsd. €
Liq 1: 1.89x
Bilanzgewinn 2025
637,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
602,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
34,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Csamay Haustechnik GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Krieglach. Es ist auf Haustechnik mit Schwerpunkt Heizung, Bad & Sanitär, Solarthermie und Service ausgerichtet und bedient vor allem private Projekte und Reparaturen im regionalen Umfeld.
Im österreichischen Firmenbuch ist Csamay Haustechnik GmbH unter FN 506481a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 920,0 Tsd. €, das Eigenkapital 642,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 69,8 %, das Arbeitskapital 629,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 637,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 34,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gas-, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Juli 2026 · 23.5 KB
AZ 609 038 Fr 1668/26 d
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Juli 2025 · 328.5 KB
AZ 609 038 Fr 1513/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 15. Juli 2024 · 327.2 KB
AZ 609 038 Fr 1010/24 v
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 21. Juni 2023 · 326.8 KB
AZ 609 038 Fr 1057/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 09. Nov. 2022 · 327.6 KB
AZ 609 038 Fr 1966/22 g
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Aug. 2021 · 327.2 KB
AZ 609 038 Fr 970/21 h
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Apr. 2020 · 115.6 KB
AZ 609 038 Fr 377/20 b
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Feb. 2020 · Antrag vom 12. Feb. 2020
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 12.02.2020
Landesgericht Leoben · AZ 609 038 Fr 139/20 b
15. März 2019 · Antrag vom 04. Feb. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.02.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 398/19 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 920,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 64,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 64,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 855,4 Tsd. € |
| Vorräte | 51,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 376,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 427,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 920,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 642,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 637,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 602,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 51,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 226,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 226,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 34,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 602,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 637,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 69,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,89x |
| Working Capital | 629,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.