Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SALIRU Holdings GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Grosse Mohrengasse · 36 · Top Top 18+19, 1020 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
169,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
82,1 %
Struktur
Arbeitskapital
8,3 Tsd. €
Liq 1: 1.31x
Mitarbeiter
0
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzverlust 2024
-30,9 Tsd. €
Verlustvortrag
-25,4 Tsd. €
Laufender Verlust
-5,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
SALIRU Holdings GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 506406s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 169,4 Tsd. €, das Eigenkapital 139,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 82,1 %, das Arbeitskapital 8,3 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 30,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 5,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Holding
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 340.4 KB
AZ 007 075 Fr 50872/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 322.8 KB
AZ 007 075 Fr 54017/24 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 07. Aug. 2023 · 322.5 KB
AZ 007 075 Fr 32864/23 f
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 11. Nov. 2022 · 323.1 KB
AZ 007 075 Fr 43932/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Nov. 2021 · 323.3 KB
AZ 007 075 Fr 43756/21 f
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 12. Aug. 2020 · 323.7 KB
AZ 007 071 Fr 9841/20 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Apr. 2022 · Antrag vom 04. Apr. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 12046/22 g
08. Feb. 2019 · Antrag vom 01. Feb. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.02.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 1399/19 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 169,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 134,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 134,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 34,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 2 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 34,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 169,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 139,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 160,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -30,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -25,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 26,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 26,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -30,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -25,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -30,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 82,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,31x |
| Working Capital | 8,3 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.