Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Stark bei Fliesen GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tulfes
Sauruggen · 3a · Top 7, 6075 Tulfes, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
372,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
10,1 %
Struktur
Arbeitskapital
7,5 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
32,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
30,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
1,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Stark bei Fliesen GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Tulfes. Es plant und verlegt Fliesen, Naturstein und Großformat für private und gewerbliche Bauvorhaben in Tirol und österreichweit.
Im österreichischen Firmenbuch ist Stark bei Fliesen GmbH unter FN 506296d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 372,9 Tsd. €, das Eigenkapital 37,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,1 %, das Arbeitskapital 7,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 32,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 1,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Einkauf, Verkauf, Verlegung aller Art von Fliesen und Platten, Kopfsteinpflaster sowie Innenausbau und Herstellung von Außenanlagen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 061 Fr 2228/26 k
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 115.4 KB
AZ 818 056 Fr 4695/25 v
zum 31.12.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 818 083 Fr 1248/26 g
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 342.1 KB
AZ 818 056 Fr 4308/24 s
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Sep. 2023 · 338.7 KB
AZ 818 056 Fr 4862/23 x
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. Jän. 2023 · 327.7 KB
AZ 818 056 Fr 105/23 a
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 26. Nov. 2021 · 114.7 KB
AZ 818 056 Fr 2683/21 z
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Dez. 2020 · 114.3 KB
AZ 818 061 Fr 4167/20 i
zum 31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. März 2019 · Antrag vom 30. Jän. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.01.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 268/19 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 372,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 26,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 23,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 3,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 330,6 Tsd. € |
| Vorräte | 35,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 294,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 15,7 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 372,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 37,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 32,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 30,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 12,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 323,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 323,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 32,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 30,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 32,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 10,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 7,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.