Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Das Decker GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Paldau
Puch · 54, 8341 Paldau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Okt. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
92,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-132,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-172,2 Tsd. €
Liq 1: 0.09x
Bilanzverlust 2024
-140,7 Tsd. €
Verlustvortrag
-139,4 Tsd. €
Laufender Verlust
-1,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Das Decker GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Paldau. Der Betrieb führt ein Café mit Konditorei, Frühstücksangebot und Pension sowie Zimmer für Gäste.
Im österreichischen Firmenbuch ist Das Decker GmbH unter FN 506022a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 92,9 Tsd. €, das Eigenkapital -123,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -132,6 %, das Arbeitskapital -172,2 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 140,7 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 1,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Cafe, Konditorei, Gästebeherbergung Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 112.2 KB
AZ 638 047 Fr 7717/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Okt. 2025 · 112.2 KB
AZ 638 047 Fr 8540/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 111.9 KB
AZ 638 047 Fr 5921/24 t
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Sep. 2023 · 111.5 KB
AZ 638 082 Fr 1424/23 b
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Dez. 2022 · 112.2 KB
AZ 638 082 Fr 18/23 i
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Dez. 2021 · 111.4 KB
AZ 638 047 Fr 105/22 x
31.12.2020
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 31. Dez. 2022 · 111.5 KB
AZ 638 082 Fr 17/23 h
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 29. Dez. 2020 · 111.6 KB
AZ 638 047 Fr 6244/20 g
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Feb. 2019 · Antrag vom 25. Jän. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.01.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 047 Fr 227/19 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 92,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 62,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 62,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 28,8 Tsd. € |
| Vorräte | 10,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 728 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 17,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,4 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 92,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | -123,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -140,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -139,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 12,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 201,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 201,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -140,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -139,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -140,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -132,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,09x |
| Working Capital | -172,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.