Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
da Putza GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Martin im Mühlkreis
Reith · 4, 4113 St. Martin im Mühlkreis, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
150,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
74,3 %
Struktur
Arbeitskapital
22,4 Tsd. €
Liq 1: 0.10x
Bilanzgewinn 2025
76,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
45,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
30,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
da Putza GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 505703g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Martin im Mühlkreis eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 150,2 Tsd. €, das Eigenkapital 111,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 74,3 %, das Arbeitskapital 22,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 76,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 30,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Baugewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 04. Okt. 2026 · 23.6 KB
AZ 458 013 Fr 9250/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 278.6 KB
AZ 458 013 Fr 8084/25 b
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 07. Okt. 2024 · 278.9 KB
AZ 458 013 Fr 7953/24 a
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Feb. 2024 · 276.9 KB
AZ 458 013 Fr 939/24 k
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 13. Feb. 2023 · 277.7 KB
AZ 458 013 Fr 879/23 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 17. Jän. 2022 · 275.1 KB
AZ 458 013 Fr 273/22 p
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. Apr. 2021 · 270.6 KB
AZ 458 013 Fr 2088/21 z
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Jän. 2019 · Antrag vom 22. Jän. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.01.2019
Landesgericht Linz · AZ 458 013 Fr 319/19 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 150,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 92,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 92,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 50,3 Tsd. € |
| Vorräte | 800 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 46,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 2,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,8 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 150,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 111,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 76,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 45,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 27,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 27,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 30,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 45,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 76,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 74,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,10x |
| Working Capital | 22,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.