Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ILKIM Döner GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Dieselgasse · 10 · Stiege 2 · Top 12, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 13. Nov. 2025 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
476,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-41,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-255,6 Tsd. €
Liq 1: 0.09x
Bilanzverlust 2024
-205,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-244,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
38,4 Tsd. €
Unternehmensüberblick
ILKIM Döner GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 505245h als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 476,4 Tsd. €, das Eigenkapital -195,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -41,1 %, das Arbeitskapital -255,6 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 205,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 38,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Insolvenzverfahren aktiv
1 FallKonkursverfahrenHG Wien007 028 S 00171/25WienLetzte Bekanntmachung 05. Okt. 2026
Letzte Bekanntmachung 05. Okt. 2026
Stammdaten
Firmenbuchnummer
FN 505245h
Schuldner
ILKIM Döner GmbH
Dieselgasse 10/2/12
1100 Wien
weitere Standorte:
1020 Wien, Praterstraße 78
1100 Wien, Favoritenstraße vor 92 (Kiosk)
FN 505245h
Masseverwalter
SCHOPF Norbert Dr.
Marktplatz 17/1/3
2380 Perchtoldsdorf
Tel.: +43 1 890 00 61
E-Mail: [email protected]
Eröffnung
Tagsatzung
Schlussrechnungstagsatzung
Sanierungsplantagsatzung
Wesentlicher Inhalt des Sanierungsplanvorschlags: Die Insolvenzgläubiger erhalten zur vollständigen Befriedigung ihrer Forderungen eine 80%ige Quote innerhalb von 2 Jahren ab Annahme des Sanierungsplans.
Eigenverwaltung
Keine Eigenverwaltung des Schuldners.
Weitere Bekanntmachungen
27. Nov. 2025
Die Schließung des Unternehmens wird angeordnet.
08. Apr. 2026
Der Sanierungsplanantrag wurde zurückgezogen.
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.2 KB
AZ 007 073 Fr 51625/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 115.0 KB
AZ 007 073 Fr 46677/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 115.0 KB
AZ 007 073 Fr 52386/23 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 115.0 KB
AZ 007 073 Fr 36013/22 m
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Sep. 2021 · 114.9 KB
AZ 007 073 Fr 33353/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Sep. 2020 · 115.0 KB
AZ 007 073 Fr 10027/20 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Nov. 2025 · Antrag vom 11. Nov. 2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.11.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 58516/25 g
25. Jän. 2019 · Antrag vom 15. Jän. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.01.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 490/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 476,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 58,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 58,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 415,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 355,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 59,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,6 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 476,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | -195,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -205,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -244,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 671,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 671,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 38,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -244,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -205,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -41,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,09x |
| Working Capital | -255,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.