Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Schlacher Lager Center GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Markt Allhau
Hartbergerstraße · 23, 7411 Markt Allhau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
306,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
19,5 %
Struktur
Arbeitskapital
-39,8 Tsd. €
Liq 1: 0.13x
Bilanzgewinn 2025
42,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
22,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
20,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Schlacher Lager Center GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Markt Allhau. Es vermietet Lagerflächen, Lagercontainer, Garagen und Büro- bzw. Gewerbeflächen für private und gewerbliche Kunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Schlacher Lager Center GmbH unter FN 504730a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 306,8 Tsd. €, das Eigenkapital 59,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 19,5 %, das Arbeitskapital -39,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 42,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 20,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Lagerei gewerbliche Vermietung Betrieb einer Kfz-Servicestation Fotografie, insbesondere Durchführung von Luftaufnahmen Werbeangentur Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Juni 2026 · 14.9 KB
AZ 309 043 Fr 1658/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Juni 2025 · 112.2 KB
AZ 309 043 Fr 2072/25 v
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Juli 2024 · 112.5 KB
AZ 309 044 Fr 1650/24 x
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Mai 2023 · 111.9 KB
AZ 309 044 Fr 1056/23 p
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Juni 2022 · 111.9 KB
AZ 309 044 Fr 1341/22 z
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Juni 2021 · 114.0 KB
AZ 309 044 Fr 1218/21 i
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 09. Nov. 2020 · 113.4 KB
AZ 309 044 Fr 2280/20 m
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Feb. 2019 · Antrag vom 07. Jän. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2019
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 044 Fr 44/19 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 306,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 109,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 109,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 197,1 Tsd. € |
| Vorräte | 12,4 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 154,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 30,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 170 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 306,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 59,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 42,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 22,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 2,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 774 € |
| Verbindlichkeiten | 243,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 236,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 42,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 22,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 42,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 19,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,13x |
| Working Capital | -39,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.