Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
OPER BURG GARS GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gars am Kamp
Hauptplatz · 82, 3571 Gars am Kamp, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
332,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
35,8 %
Struktur
Arbeitskapital
223,2 Tsd. €
Liq 1: 5.31x
Bilanzgewinn 2024
84,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
98,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-14,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
OPER BURG GARS GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gars am Kamp. Es produziert und vermarktet Opern- und Kulturveranstaltungen, betreibt eine Open-Air-Bühne und bietet ergänzende Eventformate sowie Ticketing an.
Im österreichischen Firmenbuch ist OPER BURG GARS GmbH unter FN 504588t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 332,5 Tsd. €, das Eigenkapital 119,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 35,8 %, das Arbeitskapital 223,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 84,1 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 14,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Kulturelle Aktivitäten
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 112.9 KB
AZ 129 010 Fr 3669/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 17. Juli 2024 · 111.5 KB
AZ 129 010 Fr 1939/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Juli 2023 · 111.5 KB
AZ 129 010 Fr 2007/23 h
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 112.1 KB
AZ 129 010 Fr 3875/22 x
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Juli 2021 · 345.9 KB
AZ 129 010 Fr 1644/21 g
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 25. Aug. 2020 · 348.2 KB
AZ 129 010 Fr 1774/20 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
23. Aug. 2022 · Antrag vom 11. Aug. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.08.2022
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 1876/22 g
08. Jän. 2019 · Antrag vom 03. Jän. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.01.2019
Landesgericht Krems an der Donau · AZ 129 010 Fr 14/19 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 332,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 83,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 50,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 33,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 234,2 Tsd. € |
| Vorräte | 4,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 170,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 58,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,5 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 332,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 119,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 84,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 98,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 20,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 21,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 11,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 159,9 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 84,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 98,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 84,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 35,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,31x |
| Working Capital | 223,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.