Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Ladies Best Fitness GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Leonding
Kornstraße · 14, 4060 Leonding, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
855,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
13,1 %
Struktur
Arbeitskapital
9,2 Tsd. €
Liq 1: 0.09x
Bilanzgewinn 2025
94,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
26,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
68,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Ladies Best Fitness GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Leonding. Es betreibt einen exklusiven Fitnessclub für Frauen mit Mitgliedschaften, Kursen, Trainingsflächen, Personal Training und ergänzenden Wellnessleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Ladies Best Fitness GmbH unter FN 504283v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 855,0 Tsd. €, das Eigenkapital 111,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 13,1 %, das Arbeitskapital 9,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 94,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 68,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Fitnessstudios nur für Frauen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Sep. 2026 · 14.9 KB
AZ 458 032 Fr 6934/26 i
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 112.6 KB
AZ 458 032 Fr 8420/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Sep. 2024 · 112.8 KB
AZ 458 032 Fr 7100/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Sep. 2023 · 112.3 KB
AZ 458 032 Fr 7335/23 y
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 06. Okt. 2022 · 112.3 KB
AZ 458 032 Fr 6757/22 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 05. Dez. 2021 · 112.9 KB
AZ 458 032 Fr 8416/21 w
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 22. Dez. 2020 · 112.9 KB
AZ 458 032 Fr 8286/20 w
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Jän. 2019 · Antrag vom 27. Dez. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2018
Landesgericht Linz · AZ 458 032 Fr 8568/18 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 855,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 759,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 759,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 53,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 48,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 42,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 855,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 111,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 94,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 26,0 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 38,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 683,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 43,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 639,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 21,5 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 68,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 26,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 94,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 13,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,09x |
| Working Capital | 9,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.