Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
sr-enterprise.at gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kufstein
Untere Sparchen · 56, 6330 Kufstein, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 31. Juli 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
22,0 %
Struktur
Arbeitskapital
364,5 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Mitarbeiter
6
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2025
317,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
277,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
40,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
sr-enterprise.at gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Kufstein. Der Schwerpunkt liegt auf Präzisionstechnik, CNC-Bearbeitung, Baugruppenmontage und kundenspezifischer Fertigung für industrielle Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist sr-enterprise.at gmbh unter FN 503999a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mio. €, das Eigenkapital 352,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,0 %, das Arbeitskapital 364,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 317,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 40,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Produktion von Maschinen und Geräten sowie der Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 28. Feb. 2025 · Eingereicht 31. Juli 2025 · 324.6 KB
AZ 818 056 Fr 2581/25 i
zum 28.02.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 29. Feb. 2024 · Eingereicht 28. Nov. 2024 · 323.6 KB
AZ 818 056 Fr 5585/24 v
zum 29.02.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 28. Feb. 2023 · Eingereicht 29. Nov. 2023 · 110.4 KB
AZ 818 056 Fr 6005/23 b
zum 28.02.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 28. Feb. 2022 · Eingereicht 23. Feb. 2023 · 110.1 KB
AZ 818 056 Fr 789/23 g
zum 28.02.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 28. Feb. 2021 · Eingereicht 09. Nov. 2021 · 111.1 KB
AZ 818 062 Fr 1961/21 g
zum 28.02.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 29. Feb. 2020 · Eingereicht 01. Okt. 2020 · 110.7 KB
AZ 818 062 Fr 1993/20 w
zum 29.02.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 28. Feb. 2019 · Eingereicht 02. Aug. 2019 · 110.0 KB
AZ 818 062 Fr 2363/19 f
zum 28.02.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Apr. 2023 · Antrag vom 19. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.04.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 1405/23 m
09. Jän. 2019 · Antrag vom 19. Dez. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 5060/18 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 8,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 8,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,6 Mio. € |
| Vorräte | 1,2 Mio. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 411,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 774 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 352,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 317,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 277,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 1,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 317,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 277,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 317,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 364,5 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 6 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.