Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ef16 GastronomiebetriebsGmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Fleischmarkt · 16, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
595,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
91,7 %
Struktur
Arbeitskapital
475,5 Tsd. €
Liq 1: 33.03x
Bilanzgewinn 2025
511,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
375,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
136,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
ef16 GastronomiebetriebsGmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein gehobenes Restaurant mit österreichischer und mediterraner Küche, Fine-Dining-Angeboten, saisonalen Menüs, Wiener Schnitzel und Gastgarten.
Im österreichischen Firmenbuch ist ef16 GastronomiebetriebsGmbH unter FN 503393i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 595,8 Tsd. €, das Eigenkapital 546,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 91,7 %, das Arbeitskapital 475,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 511,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 136,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastronomiebetrieb
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 05. Aug. 2026 · 23.7 KB
AZ 007 075 Fr 33277/26 p
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Juli 2025 · 326.5 KB
AZ 007 075 Fr 28200/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Aug. 2024 · 326.3 KB
AZ 007 075 Fr 35114/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Sep. 2023 · 326.5 KB
AZ 007 075 Fr 42391/23 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Sep. 2022 · 326.5 KB
AZ 007 075 Fr 33786/22 b
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 06. Dez. 2021 · 326.2 KB
AZ 007 075 Fr 46379/21 m
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 17. Dez. 2020 · 355.9 KB
AZ 007 072 Fr 20326/20 v
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 11. Sep. 2019 · 347.9 KB
AZ 007 072 Fr 12907/19 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Dez. 2018 · Antrag vom 11. Dez. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 17872/18 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 595,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 100,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 95,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 487,5 Tsd. € |
| Vorräte | 29,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 62,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 395,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 595,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 546,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 511,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 375,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 44,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 32,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 136,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 375,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 511,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 91,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 33,03x |
| Working Capital | 475,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.