Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Zlanabitnig Recycling GMBH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ossiach
Alt Ossiach · 103, 9570 Ossiach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
116,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
24,0 %
Struktur
Arbeitskapital
-22,4 Tsd. €
Liq 1: 0.68x
Bilanzgewinn 2025
10,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
–
Laufendes Ergebnis
–
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Zlanabitnig Recycling GMBH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ossiach. Es entwickelt stapelbare Betonblocksteine und befasst sich mit Sammlung und Recycling von Altstoffen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Zlanabitnig Recycling GMBH unter FN 503308i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 116,2 Tsd. €, das Eigenkapital 27,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,0 %, das Arbeitskapital -22,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 10,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Sammlung und Recycling von Altstoffen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
Kennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Mai 2026 · 19.3 KB
AZ 729 005 Fr 2085/26 b
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Mai 2025 · 113.5 KB
AZ 729 065 Fr 2110/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 03. Mai 2024 · 113.3 KB
AZ 729 065 Fr 1528/24 g
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 06. Apr. 2023 · 113.3 KB
AZ 729 065 Fr 1497/23 b
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 25. Mai 2022 · 113.1 KB
AZ 729 065 Fr 1967/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 09. Apr. 2021 · 113.3 KB
AZ 729 065 Fr 1806/21 p
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Juni 2020 · 113.7 KB
AZ 729 066 Fr 1934/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 112.2 KB
AZ 729 066 Fr 4635/19 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Dez. 2018 · Antrag vom 10. Dez. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.12.2018
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 4347/18 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 116,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 59,7 Tsd. € |
| Sachanlagen | 59,7 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 59,7 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 56,5 Tsd. € |
| Vorräte | 2,7 Tsd. € |
| fertige Erzeugnisse und Waren | 2,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 328 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 288 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 40 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 53,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 116,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 27,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 10,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 6,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 78,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 78,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 67,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 67,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Gesellschaftern | 150 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 150 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 11,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 11,3 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Bilanzgewinn | 10,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 24,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,68x |
| Working Capital | -22,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.