Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Masterpiece Productions GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Leopoldstraße · 30, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,0 Mio. €
Eigenkapitalquote
82,4 %
Struktur
Arbeitskapital
988,6 Tsd. €
Liq 1: 20.49x
Bilanzgewinn 2025
852,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
374,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
478,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Masterpiece Productions GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 501916m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Innsbruck eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,0 Mio. €, das Eigenkapital 857,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 82,4 %, das Arbeitskapital 988,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 852,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 478,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen der Werbung, Beteiligung an anderen Unternehmen und Gesellschaften
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 23.7 KB
AZ 818 050 Fr 6289/26 b
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Okt. 2025 · 115.7 KB
AZ 818 050 Fr 6585/25 d
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 05. Jän. 2026 · 15.4 KB
AZ 818 050 Fr 14/26 z
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 115.2 KB
AZ 818 050 Fr 5939/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 10. Okt. 2023 · 115.5 KB
AZ 818 050 Fr 6731/23 a
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 115.1 KB
AZ 818 050 Fr 6660/22 m
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 115.8 KB
AZ 818 050 Fr 7028/21 w
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 18. Feb. 2021 · 116.2 KB
AZ 818 050 Fr 727/21 d
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 115.4 KB
AZ 818 050 Fr 3770/19 k
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Apr. 2025 · Antrag vom 10. Apr. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 1794/25 h
11. Dez. 2018 · Antrag vom 15. Nov. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.11.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 4542/18 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,0 Mio. € |
| Anlagevermögen | 14,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 14,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,0 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 408,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 610,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,0 Mio. € |
| Eigenkapital | 857,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 852,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 374,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 153,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 29,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 29,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 852,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 374,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 852,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 82,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 20,49x |
| Working Capital | 988,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.