Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Team Assigal Architektur ZT-GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kapfenberg
Mariazeller Straße · 1A, 8605 Kapfenberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
121,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
74,2 %
Struktur
Arbeitskapital
91,1 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
55,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
42,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
13,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Team Assigal Architektur ZT-GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kapfenberg. Es plant und begleitet Architekturprojekte für Wohnbau, öffentliche Bauten und privaten Hausbau sowie Leistungen von der Vorentwurfs- bis zur Bauaufsichtsphase.
Im österreichischen Firmenbuch ist Team Assigal Architektur ZT-GmbH unter FN 501780m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 121,8 Tsd. €, das Eigenkapital 90,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 74,2 %, das Arbeitskapital 91,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 55,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 13,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ausübung des Ziviltechnikerberufes auf dem Fachgebiet Architektur
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Juni 2026 · 15.2 KB
AZ 609 038 Fr 1334/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 18. Juli 2025 · 111.5 KB
AZ 609 038 Fr 1540/25 g
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 10. Sep. 2024 · 111.3 KB
AZ 609 038 Fr 1371/24 z
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 09. Mai 2023 · 112.2 KB
AZ 609 038 Fr 812/23 v
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Juni 2022 · 111.6 KB
AZ 609 038 Fr 889/22 y
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Mai 2021 · 112.1 KB
AZ 609 038 Fr 646/21 g
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 08. Apr. 2020 · 111.7 KB
AZ 609 038 Fr 346/20 g
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 10. Okt. 2019 · 109.0 KB
AZ 609 038 Fr 1593/19 g
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Nov. 2018 · Antrag vom 14. Nov. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.11.2018
Landesgericht Leoben · AZ 609 038 Fr 1718/18 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 121,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 30,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 0 € |
| Sachanlagen | 30,4 Tsd. € |
| Grundstücke, grundstücksgleiche Rechte und Bauten, einschließlich der Bauten auf fremdem Grund | 14,9 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 15,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 91,1 Tsd. € |
| Vorräte | 41,8 Tsd. € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 41,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 25,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 25,2 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 24,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 292 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 121,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 90,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 55,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 42,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,1 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 900 € |
| sonstige Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 29,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 29,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 29,4 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 13,6 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 4,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 29,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 13,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 42,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 55,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 74,2 % |
| Working Capital | 91,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.