Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Kehrer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Bischofshofen
Brunnadergasse · 14, 5500 Bischofshofen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
30,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
89,1 %
Struktur
Arbeitskapital
25,7 Tsd. €
Liq 1: 0.17x
Bilanzgewinn 2025
17,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
36,4 Tsd. €
Laufender Verlust
-19,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Kehrer GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 501743h als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bischofshofen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 30,7 Tsd. €, das Eigenkapital 27,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 89,1 %, das Arbeitskapital 25,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 17,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 19,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 569 051 Fr 2960/26 g
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Juli 2025 · 113.1 KB
AZ 569 051 Fr 1989/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Sep. 2024 · 113.1 KB
AZ 569 051 Fr 2703/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 112.7 KB
AZ 569 051 Fr 3683/23 v
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Nov. 2022 · 113.4 KB
AZ 569 051 Fr 3174/22 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 326.1 KB
AZ 569 051 Fr 3884/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Feb. 2020 · 113.7 KB
AZ 569 045 Fr 1369/20 w
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 112.2 KB
AZ 569 045 Fr 9714/19 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
08. Jän. 2025 · Antrag vom 02. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 49/25 t
30. Juli 2022 · Antrag vom 27. Juli 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.07.2022
Landesgericht Salzburg · AZ 569 051 Fr 1792/22 d
16. Nov. 2018 · Antrag vom 13. Nov. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.11.2018
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 8522/18 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 30,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 2,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 2,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 27,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 27,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 363 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 283 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 30,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 27,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 17,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 36,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -19,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 36,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 17,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 89,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,17x |
| Working Capital | 25,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.