Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
R&S Medical Job Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ried im Innkreis
Bahnhofstraße · 68a, 4910 Ried im Innkreis, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
412,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
26,0 %
Struktur
Arbeitskapital
179,3 Tsd. €
Liq 1: 0.76x
Bilanzgewinn 2025
72,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
50,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
R&S Medical Job Management GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ried im Innkreis. Es vermittelt und überlässt Pflege- und Betreuungspersonal an Einrichtungen im Gesundheits- und Pflegebereich in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist R&S Medical Job Management GmbH unter FN 501065k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 412,3 Tsd. €, das Eigenkapital 107,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,0 %, das Arbeitskapital 179,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 72,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 50,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
medizinisches Personalmanagement
Vertretungsorgane
Philipp Roitinger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 23. Juli 2019
vertritt seit 23.07.2019 selbständig
Geboren am 02. Juli 1984
Details anzeigenMaximilian Schmidt
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 03. Nov. 2018
vertritt seit 03.11.2018 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 20. Apr. 1995
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Juli 2026 · 24.1 KB
AZ 469 016 Fr 2677/26 p
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Juli 2025 · 114.0 KB
AZ 469 016 Fr 2290/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 18. Juli 2024 · 113.7 KB
AZ 469 016 Fr 2236/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 25. Sep. 2023 · 114.1 KB
AZ 469 016 Fr 4020/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 24. Aug. 2022 · 114.1 KB
AZ 469 016 Fr 2497/22 p
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Aug. 2021 · 114.4 KB
AZ 469 016 Fr 2614/21 b
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Juli 2020 · 115.5 KB
AZ 469 016 Fr 1786/20 a
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Juli 2019 · 113.6 KB
AZ 469 016 Fr 1808/19 z
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
30. Juli 2019 · Antrag vom 26. Juli 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.07.2019
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 1891/19 x
03. Nov. 2018 · Antrag vom 31. Okt. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.10.2018
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 4291/18 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 412,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 5,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 5,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 403,6 Tsd. € |
| Vorräte | 1,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 232,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 170,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 412,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 107,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 72,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 81,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 224,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 224,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 72,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 72,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 26,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,76x |
| Working Capital | 179,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.