Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Objekt Viehmarktgasse Smart Living GmbH & Co. KG
Kommanditgesellschaft · Sitz Wien
QBC 4 - Am Belvedere 4 (Eingang Karl-Popper-Straße · 4), 1100 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
56,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
20,2 %
Struktur
Arbeitskapital
1,4 Mio. €
Liq 1: 7.30x
Bilanzgewinn 2025
3,1 Mio. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
3,1 Mio. €
Unternehmensüberblick
Objekt Viehmarktgasse Smart Living GmbH & Co. KG ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 500818y als Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 56,2 Mio. €, das Eigenkapital 11,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 20,2 %, das Arbeitskapital 1,4 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 3,1 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 3,1 Mio. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Immobilien
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Aug. 2026 · 26.2 KB
AZ 007 073 Fr 33720/26 a
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 351.9 KB
AZ 007 073 Fr 45878/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. Juni 2024 · 173.4 KB
AZ 007 073 Fr 21683/24 g
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 24. Juli 2023 · 173.5 KB
AZ 007 073 Fr 30128/23 t
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Dez. 2022 · 173.5 KB
AZ 007 073 Fr 56492/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Apr. 2021 · 336.9 KB
AZ 007 075 Fr 13895/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 02. Juni 2020 · 338.8 KB
AZ 007 071 Fr 6079/20 i
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 12. Juni 2019 · 344.2 KB
AZ 007 071 Fr 7838/19 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Okt. 2021 · Antrag vom 13. Okt. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.10.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 37252/21 s
06. Nov. 2018 · Antrag vom 25. Okt. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 19099/18 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 56,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 51,7 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 51,7 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 623,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 894,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,0 Mio. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 56,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 11,3 Mio. € |
| eingefordertes Komplementärkapital | 0 € |
| Kommanditkapital | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 8,2 Mio. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 3,1 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Investitionszuschüsse | 38,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 44,8 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 122,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 44,7 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 3,1 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 3,1 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 20,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 7,30x |
| Working Capital | 1,4 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.