Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Neubauer DACH GesmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Jennersdorf
Industriegelände · 16, 8380 Jennersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
867,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,3 %
Struktur
Arbeitskapital
574,6 Tsd. €
Liq 1: 1.83x
Bilanzgewinn 2025
561,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
487,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
74,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Neubauer DACH GesmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 500702b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Jennersdorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 867,5 Tsd. €, das Eigenkapital 566,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,3 %, das Arbeitskapital 574,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 561,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 74,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Dachdeckerei
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Juli 2026 · 24.4 KB
AZ 309 044 Fr 2064/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Mai 2025 · 340.8 KB
AZ 309 044 Fr 1183/25 v
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 21. Aug. 2024 · 339.7 KB
AZ 309 043 Fr 3038/24 f
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 23. Aug. 2023 · 346.6 KB
AZ 309 043 Fr 2896/23 m
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Dez. 2022 · 346.5 KB
AZ 309 043 Fr 4509/22 a
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Dez. 2021 · 114.0 KB
AZ 309 043 Fr 4568/21 d
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Dez. 2020 · 114.4 KB
AZ 309 043 Fr 4007/20 w
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 113.7 KB
AZ 309 043 Fr 3492/19 d
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Nov. 2018 · Antrag vom 24. Okt. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.10.2018
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 3852/18 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 867,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 27,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 6,8 Tsd. € |
| Sachanlagen | 20,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 839,6 Tsd. € |
| Vorräte | 259,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 95,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 483,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 556 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 867,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 566,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 561,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 487,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 284,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 265,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 19,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 74,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 487,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 561,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,83x |
| Working Capital | 574,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.