Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Priority-Realinvest GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mondsee
Schafbergstraße · 19 · Top 9, 5310 Mondsee, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
91,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
17,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-726 €
Liq 1: 0.95x
Bilanzverlust 2025
-18,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-9,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-9,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Priority-Realinvest GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 500518g als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Mondsee eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 91,2 Tsd. €, das Eigenkapital 16,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 17,9 %, das Arbeitskapital -726 €. Der Bilanzverlust beträgt 18,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 9,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Immobiliengeschäfte
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Sep. 2026 · 15.2 KB
AZ 519 035 Fr 1979/26 z
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Aug. 2025 · 172.3 KB
AZ 519 035 Fr 1260/25 h
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 29. Sep. 2024 · 114.7 KB
AZ 519 035 Fr 2150/24 h
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 114.9 KB
AZ 519 035 Fr 1974/23 s
zum 31.12.2022
Jahresabschluss berichtigt
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 31. Jän. 2024 · 114.9 KB
AZ 519 035 Fr 157/24 b
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Sep. 2022 · 114.6 KB
AZ 519 035 Fr 1572/22 s
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Dez. 2021 · 115.1 KB
AZ 519 035 Fr 2038/21 t
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Dez. 2020 · 161.1 KB
AZ 519 035 Fr 2031/20 y
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 159.4 KB
AZ 519 035 Fr 1316/19 m
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. Nov. 2018 · Antrag vom 19. Okt. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.10.2018
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 1619/18 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 91,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 76,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,5 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 1,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 74,6 Tsd. € |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | 16,7 Tsd. € |
| Wertpapiere (Wertrechte) des Anlagevermögens | 57,9 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 15,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 91,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 16,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 30,0 Tsd. € |
| nicht gebundene | 30,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -18,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -9,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 59,0 Tsd. € |
| Rückstellungen für Pensionen | 57,9 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 1,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 15,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 15,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Gesellschaftern | 15 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 15 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 15,8 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 2,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 15,8 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -9,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -9,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -18,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 17,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,95x |
| Working Capital | -726 € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.