Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CP Lifestyle Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kitzbühel
Bichlnweg · 161, 6370 Kitzbühel, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
412,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,8 %
Struktur
Arbeitskapital
374,8 Tsd. €
Liq 1: 6.24x
Bilanzgewinn 2025
365,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
276,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
88,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
CP Lifestyle Immobilien GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kitzbühel und vermittelt Wohn- und Gewerbeimmobilien im Tiroler Unterland sowie in angrenzenden Teilen Tirols und Salzburgs.
Im österreichischen Firmenbuch ist CP Lifestyle Immobilien GmbH unter FN 500188x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 412,3 Tsd. €, das Eigenkapital 382,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,8 %, das Arbeitskapital 374,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 365,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 88,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Immobilientreuhänder
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Aug. 2026 · 15.1 KB
AZ 818 064 Fr 1971/26 f
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Aug. 2025 · 114.2 KB
AZ 818 064 Fr 2444/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Juli 2024 · 114.3 KB
AZ 818 064 Fr 1807/24 x
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Aug. 2023 · 114.3 KB
AZ 818 064 Fr 2206/23 z
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Nov. 2022 · 114.3 KB
AZ 818 064 Fr 3167/22 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 114.2 KB
AZ 818 064 Fr 3696/21 y
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 24. Juli 2020 · 114.6 KB
AZ 818 064 Fr 1358/20 a
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 29. Okt. 2019 · 114.1 KB
AZ 818 064 Fr 3356/19 f
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Sep. 2024 · Antrag vom 02. Sep. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 2431/24 p
11. Juli 2019 · Antrag vom 10. Juli 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2019
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 1413/19 y
18. Okt. 2018 · Antrag vom 15. Okt. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.10.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 064 Fr 3168/18 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 412,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 0 € |
| Sachanlagen | 3,8 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 3,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 402,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 229,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 88,6 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 53,6 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 172,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 412,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 382,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 365,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 276,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 27,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 27,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 9,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 9,2 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 18,5 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 18,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,5 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 88,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 276,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 365,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 6,24x |
| Working Capital | 374,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.