Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TISIRI Beteiligungs-GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wolkersdorf im Weinviertel
Rupert Fertinger-Straße · 1, 2120 Wolkersdorf im Weinviertel, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,6 Mio. €
Eigenkapitalquote
96,8 %
Struktur
Arbeitskapital
1,5 Mio. €
Liq 1: 18.74x
Bilanzgewinn 2024
1,6 Mio. €
Gewinnvortrag
732,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
820,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
TISIRI Beteiligungs-GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wolkersdorf im Weinviertel. Das Unternehmen konzentriert sich auf Unternehmensbeteiligungen und die Verwaltung von Beteiligungsstrukturen.
Im österreichischen Firmenbuch ist TISIRI Beteiligungs-GmbH unter FN 499454t eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mio. €, das Eigenkapital 1,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 96,8 %, das Arbeitskapital 1,5 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 1,6 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 820,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 27. Aug. 2025 · 114.9 KB
AZ 119 002 Fr 2204/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Juni 2024 · 114.9 KB
AZ 119 033 Fr 1202/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Juni 2023 · 114.5 KB
AZ 119 033 Fr 1316/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Okt. 2022 · 114.8 KB
AZ 119 033 Fr 1890/22 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 14. Dez. 2021 · 113.9 KB
AZ 119 033 Fr 2344/21 a
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 30. Sep. 2020 · 113.9 KB
AZ 119 033 Fr 1520/20 f
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 114.4 KB
AZ 007 075 Fr 17330/19 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Feb. 2025 · Antrag vom 19. Feb. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.02.2025
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 002 Fr 342/25 p
04. Okt. 2018 · Antrag vom 01. Okt. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.10.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 16845/18 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mio. € |
| Anlagevermögen | 145,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 68,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 77,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 1,1 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 349,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,6 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 17,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 1,6 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 732,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 23,7 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 1,6 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 732,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 1,6 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 96,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 18,74x |
| Working Capital | 1,5 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.