Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RH & Partner GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Steyr
Stelzhamerstraße · 11, 4400 Steyr, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
725,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
21,3 %
Struktur
Arbeitskapital
127 €
Bilanzgewinn 2025
149,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
120,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
29,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
RH & Partner GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 498952d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Steyr eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 725,8 Tsd. €, das Eigenkapital 154,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,3 %, das Arbeitskapital 127 €. Der Bilanzgewinn beträgt 149,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 29,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Unternehmensberatung
Vertretungsorgane
MMag. Dr. Richard Hingsammer, MBL
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Sep. 2018
vertritt seit 28.09.2018 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen
Geboren am 18. Mai 1985
Details anzeigenDr. Romy Hingsammer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Sep. 2018
vertritt seit 28.09.2018 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen
Geboren am 18. Jän. 1959
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Aug. 2026 · 23.9 KB
AZ 499 021 Fr 3140/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Apr. 2025 · 395.3 KB
AZ 499 021 Fr 1018/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 24. Mai 2024 · 394.3 KB
AZ 499 021 Fr 1352/24 y
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 02. Juli 2023 · 394.0 KB
AZ 499 021 Fr 2211/23 b
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Mai 2022 · 348.2 KB
AZ 499 021 Fr 1525/22 i
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Juni 2021 · 400.9 KB
AZ 499 021 Fr 1660/21 z
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 09. Juni 2020 · 349.9 KB
AZ 499 021 Fr 1226/20 b
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 08. Mai 2019 · 401.2 KB
AZ 499 021 Fr 1113/19 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Sep. 2018 · Antrag vom 24. Sep. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.09.2018
Landesgericht Steyr · AZ 499 021 Fr 2776/18 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 725,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 724,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 724,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 127 € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 127 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 875 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 725,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 154,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Nennbetrag / rechnerischer Wert eigener Anteile | 5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Hybride Finanzinstrumente | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Rücklage für eigene Anteile | 0 € |
| Bilanzgewinn | 149,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 120,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 569,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 149,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 120,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 149,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 21,3 % |
| Working Capital | 127 € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.