Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hotel Gletscherblick GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ischgl
Kirchenweg · 12, 6561 Ischgl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
64,2 %
Struktur
Arbeitskapital
54,4 Tsd. €
Liq 1: 1.36x
Bilanzgewinn 2025
862,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
679,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
182,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Hotel Gletscherblick GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 498693y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ischgl eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,9 Mio. €, das Eigenkapital 1,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 64,2 %, das Arbeitskapital 54,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 862,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 182,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Tourismus
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Okt. 2025 · Eingereicht 29. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 818 060 Fr 2077/26 g
zum 31.10.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Okt. 2024 · Eingereicht 30. Juli 2025 · 112.4 KB
AZ 818 060 Fr 2248/25 z
zum 31.10.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Okt. 2023 · Eingereicht 29. Juli 2024 · 112.5 KB
AZ 818 060 Fr 2016/24 z
zum 31.10.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Okt. 2022 · Eingereicht 27. Juli 2023 · 112.5 KB
AZ 818 060 Fr 2228/23 b
zum 31.10.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Okt. 2021 · Eingereicht 27. Okt. 2022 · 112.5 KB
AZ 818 060 Fr 2468/22 x
zum 31.10.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Okt. 2020 · Eingereicht 27. Okt. 2021 · 112.5 KB
AZ 818 060 Fr 2414/21 h
zum 31.10.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Okt. 2019 · Eingereicht 29. Juli 2020 · 112.4 KB
AZ 818 060 Fr 1367/20 i
zum 31.10.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Okt. 2018 · Eingereicht 24. Juli 2019 · 112.3 KB
AZ 818 060 Fr 2051/19 g
zum 31.10.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Sep. 2018 · Antrag vom 19. Sep. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.09.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 3210/18 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,7 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 1,7 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 180,8 Tsd. € |
| Vorräte | 4,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 4,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 172,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 779 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,2 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 324,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 862,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 679,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 17,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 665,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 126,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 538,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 862,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 679,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 862,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,36x |
| Working Capital | 54,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.