Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
pro.file Kofler Armin GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lustenau
Rheinstraße · 26, 6890 Lustenau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
282,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
95,0 %
Struktur
Arbeitskapital
268,4 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
233,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
223,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
pro.file Kofler Armin GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Lustenau. Es ist auf spezialisierte Bildbearbeitung, Druckdatenaufbereitung und digitales Proofing für professionelle Druckproduktionen ausgerichtet.
Im österreichischen Firmenbuch ist pro.file Kofler Armin GmbH unter FN 498659y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 282,4 Tsd. €, das Eigenkapital 268,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 95,0 %, das Arbeitskapital 268,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 233,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Druckformherstellung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Sep. 2026 · 19.1 KB
AZ 929 048 Fr 2705/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 115.0 KB
AZ 929 015 Fr 3166/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 28. Sep. 2024 · 115.0 KB
AZ 929 015 Fr 3733/24 w
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 30. Okt. 2023 · 115.0 KB
AZ 929 015 Fr 4395/23 i
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 01. Feb. 2023 · 113.7 KB
AZ 929 015 Fr 358/23 y
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Feb. 2022 · 113.5 KB
AZ 929 015 Fr 453/22 d
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Nov. 2020 · 329.7 KB
AZ 929 015 Fr 2630/20 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 19. Sep. 2019 · 328.9 KB
AZ 929 015 Fr 2354/19 y
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Sep. 2018 · Antrag vom 19. Sep. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.09.2018
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 015 Fr 2276/18 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 282,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 14,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 1,8 Tsd. € |
| Sachanlagen | 12,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 268,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 267,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 452 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 282,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 268,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 233,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 223,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 12,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 12,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 249,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 10,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 223,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 233,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 95,0 % |
| Working Capital | 268,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.