Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Multos immoankauf.at GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Florianigasse · 68 · Top Top 3, 1080 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
305,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
80,4 %
Struktur
Arbeitskapital
116,1 Tsd. €
Liq 1: 2.22x
Bilanzgewinn 2025
210,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-20,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
231,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Multos immoankauf.at GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 497320d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 305,2 Tsd. €, das Eigenkapital 245,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 80,4 %, das Arbeitskapital 116,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 210,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 231,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Ankauf und Verkauf von Liegenschaften und Wohnungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 007 073 Fr 28597/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 112.5 KB
AZ 007 073 Fr 51935/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Okt. 2024 · 337.1 KB
AZ 007 073 Fr 50772/24 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Okt. 2023 · 112.5 KB
AZ 007 073 Fr 56001/23 s
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 29. Dez. 2022 · 112.5 KB
AZ 007 073 Fr 57406/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 14. Dez. 2021 · 112.3 KB
AZ 007 073 Fr 44558/21 w
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Dez. 2020 · 113.2 KB
AZ 007 073 Fr 15302/20 m
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Sep. 2019 · 112.9 KB
AZ 007 073 Fr 11006/19 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Sep. 2022 · Antrag vom 30. Aug. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.08.2022
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 30579/22 x
02. Feb. 2019 · Antrag vom 29. Jän. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 1096/19 f
28. Sep. 2018 · Antrag vom 28. Aug. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 9311/18 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 305,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 176,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 176,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 128,9 Tsd. € |
| Vorräte | 50,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 50,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 28,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 63 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 305,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 245,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 210,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -20,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 47,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 12,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 12,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 210,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -20,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 210,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 80,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,22x |
| Working Capital | 116,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.