Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Christoph Swarovski Hotelbeteiligungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wattens
Außerfeld · 9, 6112 Wattens, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
99,6 %
Struktur
Arbeitskapital
1,5 Tsd. €
Liq 1: 2.30x
Bilanzverlust 2025
-1,2 Mio. €
Verlustvortrag
-1,2 Mio. €
Laufender Verlust
-2,3 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Christoph Swarovski Hotelbeteiligungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 496823y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wattens eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,6 %, das Arbeitskapital 1,5 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 1,2 Mio. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 2,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 4 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 23.9 KB
AZ 818 061 Fr 3579/26 y
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Juli 2025 · 343.5 KB
AZ 818 056 Fr 2440/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 06. Juni 2024 · 335.5 KB
AZ 818 056 Fr 2030/24 s
zum 31.12.2023
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Juni 2024 · 342.6 KB
AZ 818 056 Fr 2279/24 g
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Juli 2023 · 334.7 KB
AZ 818 056 Fr 2596/23 p
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Okt. 2022 · 115.0 KB
AZ 818 056 Fr 2759/22 w
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 29. Dez. 2021 · 115.0 KB
AZ 818 056 Fr 3306/21 s
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 08. Okt. 2020 · 115.5 KB
AZ 818 061 Fr 3210/20 b
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. März 2019 · 115.1 KB
AZ 818 061 Fr 772/19 h
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Aug. 2020 · Antrag vom 03. Aug. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.08.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 2017/20 y
23. Okt. 2018 · Antrag vom 16. Okt. 2018
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 16.10.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 4269/18 t
04. Okt. 2018 · Antrag vom 01. Okt. 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 15026/18 g
24. Aug. 2018 · Antrag vom 17. Aug. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.08.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 8832/18 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,1 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 1,1 Mio. € |
| Umlaufvermögen | 2,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 500 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,1 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,3 Mio. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -1,2 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | -1,2 Mio. € |
| Rückstellungen | 3,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 734 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 734 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -2,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -1,2 Mio. € |
| Bilanzgewinn | -1,2 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,30x |
| Working Capital | 1,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.