Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Hermetik Akademie GmbH in Liqu.
Rechtsform unbekannt · Sitz Wien
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 13. Apr. 2021 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
176,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
64,0 %
Struktur
Arbeitskapital
159,8 Tsd. €
Liq 1: 17.61x
Bilanzgewinn 2019
65,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
746 €
Laufendes Ergebnis
64,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Hermetik Akademie GmbH in Liqu. ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 496784s als Unternehmen mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2019 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 176,2 Tsd. €, das Eigenkapital 112,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,0 %, das Arbeitskapital 159,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 65,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 64,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente und 2 historische Vollzüge.
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2019Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 25. Mai 2020 · 111.5 KB
AZ 007 072 Fr 6221/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 19. Sep. 2019 · 111.3 KB
AZ 007 072 Fr 14293/19 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Apr. 2021 · Antrag vom 06. Apr. 2021
Antrag auf Löschung eingelangt am 06.04.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 10639/21 p
21. Aug. 2018 · Antrag vom 16. Aug. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.08.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 8804/18 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2019 |
|---|---|
| Aktiva | 176,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 7,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 4,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 165,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 61,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 103,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,8 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2019 |
|---|---|
| Passiva | 176,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 112,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 12,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 65,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 746 € |
| Rückstellungen | 57,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 5,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 5,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2019 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 64,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 746 € |
| Bilanzgewinn | 65,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2019 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 64,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 17,61x |
| Working Capital | 159,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.