Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Sulu GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Dornbirn
Gütlestraße · 7a, 6850 Dornbirn, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 09. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
511,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
86,3 %
Struktur
Arbeitskapital
428,6 Tsd. €
Liq 1: 5.62x
Bilanzgewinn 2025
424,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
414,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
9,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
Sulu GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Dornbirn und entwickelt eine Content-Management-Plattform für mehrsprachige, multisite- und headless-orientierte Webauftritte sowie begleitende Services für Implementierung, Betrieb und Weiterentwicklung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Sulu GmbH unter FN 495861h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 511,7 Tsd. €, das Eigenkapital 441,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 86,3 %, das Arbeitskapital 428,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 424,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 9,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie, insbesondere Content Management, IT-Dienstleistungen, Webservices
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 09. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 929 048 Fr 1756/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. März 2025 · 112.1 KB
AZ 929 048 Fr 351/25 y
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 23. Apr. 2024 · 112.1 KB
AZ 929 048 Fr 519/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 11. Apr. 2023 · 112.1 KB
AZ 929 048 Fr 518/23 a
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 26. Apr. 2022 · 112.1 KB
AZ 929 048 Fr 511/22 g
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 17. Aug. 2021 · 112.1 KB
AZ 929 048 Fr 1086/21 v
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 04. Dez. 2020 · 112.0 KB
AZ 929 048 Fr 1547/20 m
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 18. Apr. 2019 · 111.8 KB
AZ 929 048 Fr 446/19 i
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. Mai 2019 · Antrag vom 14. Mai 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.05.2019
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 541/19 z
16. Okt. 2018 · Antrag vom 03. Okt. 2018
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.10.2018
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 1749/18 t
31. Juli 2018 · Antrag vom 27. Juli 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.07.2018
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 048 Fr 913/18 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 511,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 63,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 61,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 2,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 448,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 338,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 109,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 396 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 511,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 441,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 424,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 414,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 30,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 19,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 19,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 20,3 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 9,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 414,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 424,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 86,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,62x |
| Working Capital | 428,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.