Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
BVM Niebauer SV GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1020 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
23,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
84,5 %
Struktur
Arbeitskapital
20,9 Tsd. €
Liq 1: 1.50x
Bilanzgewinn 2024
2,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
1,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
463 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
BVM Niebauer SV GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bietet Bauvertragsmanagement, Sachverständigenleistungen sowie Unterstützung für Auftraggeber und Auftragnehmer im Bauumfeld.
Im österreichischen Firmenbuch ist BVM Niebauer SV GmbH unter FN 495774f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 23,4 Tsd. €, das Eigenkapital 19,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 84,5 %, das Arbeitskapital 20,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 2,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 463 €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Erbringung von Beratungs- und Sachverständigendienstleistungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.2 KB
AZ 007 075 Fr 54143/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.2 KB
AZ 007 075 Fr 51144/24 x
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 05. Juli 2023 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 27765/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Nov. 2022 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 45693/22 m
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 26. Aug. 2021 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 28918/21 i
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Okt. 2020 · 113.7 KB
AZ 007 075 Fr 13640/20 h
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 19. Aug. 2019 · 113.9 KB
AZ 007 075 Fr 10472/19 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Sep. 2018 · Antrag vom 26. Juli 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 8970/18 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 23,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 23,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 19,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 23,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 19,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 2,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 2,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 2,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 84,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,50x |
| Working Capital | 20,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.