Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
A S Caglar Montage-Alubau GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1030 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
273,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
24,3 %
Struktur
Arbeitskapital
-56,3 Tsd. €
Liq 1: 0.31x
Bilanzgewinn 2025
48,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
7,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
41,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
A S Caglar Montage-Alubau GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Das Unternehmen plant und montiert Fenster-, Fassaden- und Alusysteme für Bauprojekte und Gebäudehüllen.
Im österreichischen Firmenbuch ist A S Caglar Montage-Alubau GmbH unter FN 494313g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 273,1 Tsd. €, das Eigenkapital 66,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,3 %, das Arbeitskapital -56,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 48,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 41,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Metalltechnik für Metall und Maschinenbau, Alubau, Montage, Errichtung von Elementfassaden
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Mai 2026 · 14.8 KB
AZ 007 075 Fr 20497/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 14. Okt. 2025 · 113.5 KB
AZ 007 075 Fr 59073/25 s
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 05. Sep. 2024 · 326.8 KB
AZ 007 075 Fr 37777/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 327.8 KB
AZ 007 075 Fr 48038/23 w
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Nov. 2022 · 330.8 KB
AZ 007 075 Fr 42964/22 z
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Nov. 2021 · 327.3 KB
AZ 007 075 Fr 43136/21 v
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 05. Okt. 2020 · 328.2 KB
AZ 007 071 Fr 13614/20 s
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 25. Sep. 2019 · 323.8 KB
AZ 007 071 Fr 15656/19 i
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
07. März 2019 · Antrag vom 04. März 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.03.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 2685/19 i
06. Juli 2018 · Antrag vom 02. Juli 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.07.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 8525/18 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 273,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 118,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 115,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 3,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 139,3 Tsd. € |
| Vorräte | 19,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 60,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 60,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 15,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 273,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 66,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 48,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 7,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 11,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 195,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 195,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 48,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 7,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 48,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 24,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,31x |
| Working Capital | -56,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.