Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
SHARE architects DI3 ZT GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1120 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
751,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
46,5 %
Struktur
Arbeitskapital
187,9 Tsd. €
Liq 1: 1.02x
Mitarbeiter
5
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
294,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
271,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
23,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
SHARE architects DI3 ZT GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Das Architekturbüro entwickelt Architektur- und Stadtplanungslösungen für Neubau, Umbau, Umnutzung und regenerative Projekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist SHARE architects DI3 ZT GmbH unter FN 493625w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 751,2 Tsd. €, das Eigenkapital 349,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 46,5 %, das Arbeitskapital 187,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 294,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 23,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
die dauernde Ausübung des Ziviltechnikerberufes auf dem Fachgebiet Architektur durch die Gesellschaft selbst
Vertretungsorgane
Dott.Arch. Silvia Forlati
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 27. Juni 2018
vertritt seit 27.06.2018 selbständig
Geboren am 15. Juli 1970
Details anzeigenDI Hannes Bürger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 27. Juni 2018
vertritt seit 27.06.2018 selbständig
Geboren am 30. Nov. 1968
Details anzeigenDI Thomas Lettner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 27. Juni 2018
vertritt seit 27.06.2018 selbständig
Geboren am 29. Sep. 1968
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 346.8 KB
AZ 007 075 Fr 56050/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 28. Sep. 2024 · 346.8 KB
AZ 007 075 Fr 50131/24 g
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 345.5 KB
AZ 007 075 Fr 54774/23 a
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 30. Dez. 2022 · 345.0 KB
AZ 007 075 Fr 59904/22 k
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 346.3 KB
AZ 007 075 Fr 55807/21 b
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Jän. 2021 · 347.6 KB
AZ 007 075 Fr 1095/21 v
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 354.5 KB
AZ 007 071 Fr 18184/19 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Sep. 2019 · Antrag vom 12. Sep. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.09.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 13994/19 s
27. Juni 2018 · Antrag vom 19. Juni 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 7690/18 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 751,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 163,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 45,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 117,5 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 587,7 Tsd. € |
| Vorräte | 101,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 76,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon eingeforderte, aber noch nicht eingezahlte Beträge von Gesellschaftern | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 409,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 500 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 751,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 349,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 18,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 18,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -18,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 36,8 Tsd. € |
| Hybride Finanzinstrumente | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Rücklage für eigene Anteile | 0 € |
| Bilanzgewinn | 294,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 271,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 2,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 399,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 399,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 23,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 271,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 294,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 46,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,02x |
| Working Capital | 187,9 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 5 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.