Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
MarMak Trading GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Lugeck · 7 · Top 14, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
376,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
18,5 %
Struktur
Arbeitskapital
26,8 Tsd. €
Liq 1: 0.51x
Bilanzgewinn 2025
64,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
105,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-40,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
MarMak Trading GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 493312i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 376,4 Tsd. €, das Eigenkapital 69,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 18,5 %, das Arbeitskapital 26,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 64,6 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 40,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Der Handel sowie der Export und Import von Waren aller Art. Die Beteiligung an Gesellschaften mit gleichartigem Unternehmens- gegenstand (ausgenommen Bankgeschäfte) sowie die Geschäfts- führung und Vertretung. Der Betrieb aller zur Förderung des Unternehmensgegenstandes notwendigen und nützlichen Geschäfte und Geschäftszweige.
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 08. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 073 Fr 36122/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 19. Sep. 2025 · 114.9 KB
AZ 007 073 Fr 39810/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. Aug. 2024 · 114.9 KB
AZ 007 073 Fr 30001/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 01. Aug. 2023 · 114.7 KB
AZ 007 073 Fr 31430/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Mai 2022 · 114.3 KB
AZ 007 073 Fr 16627/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. Juni 2021 · 114.7 KB
AZ 007 073 Fr 20331/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Feb. 2021 · 114.4 KB
AZ 007 073 Fr 3830/21 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 115.0 KB
AZ 007 073 Fr 13350/19 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Juni 2018 · Antrag vom 13. Juni 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.06.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 6398/18 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 376,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 54,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 49,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 5,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 317,0 Tsd. € |
| Vorräte | 95,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 74,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 147,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,2 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 376,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 69,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 64,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 105,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 16,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 290,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 290,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -40,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 105,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 64,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 18,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,51x |
| Working Capital | 26,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.