Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Four 4 Friends Immobilien GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lanzenkirchen
Gewerbepark · B9, 2821 Lanzenkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
527,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
25,2 %
Struktur
Arbeitskapital
-77,1 Tsd. €
Liq 1: 0.50x
Bilanzgewinn 2025
96,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
56,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
40,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Four 4 Friends Immobilien GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Lanzenkirchen. Es betreibt eine moderne Autowaschanlage mit Portalwäsche, SB-Boxen und ergänzender Fahrzeugpflege für lokale Kundschaft.
Im österreichischen Firmenbuch ist Four 4 Friends Immobilien GmbH unter FN 493122f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 527,3 Tsd. €, das Eigenkapital 132,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,2 %, das Arbeitskapital -77,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 96,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 40,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Juli 2026 · 14.7 KB
AZ 239 008 Fr 6457/26 m
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. Aug. 2025 · 112.4 KB
AZ 239 008 Fr 7318/25 w
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Juni 2024 · 111.7 KB
AZ 239 008 Fr 4002/24 i
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 04. Juli 2023 · 111.7 KB
AZ 239 001 Fr 4116/23 t
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 14. Nov. 2022 · 111.6 KB
AZ 239 001 Fr 7082/22 w
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 14. Juni 2021 · 111.3 KB
AZ 239 001 Fr 2705/21 z
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 11. Sep. 2020 · 112.2 KB
AZ 239 001 Fr 2586/20 s
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 05. Sep. 2019 · 111.4 KB
AZ 239 001 Fr 2824/19 g
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Apr. 2023 · Antrag vom 14. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2023
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 2260/23 m
14. Juni 2018 · Antrag vom 11. Juni 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.06.2018
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 001 Fr 1616/18 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 527,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 369,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 369,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 157,7 Tsd. € |
| Vorräte | 28,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 116,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 527,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 132,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 36,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 96,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 56,4 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 23,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 366,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 234,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 131,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 96,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 56,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 96,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 25,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,50x |
| Working Capital | -77,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.