Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ISH Betriebs u. Verwaltungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Aurach am Hongar
Aurach · 45, 4861 Aurach am Hongar, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
322,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
87,1 %
Struktur
Arbeitskapital
247,7 Tsd. €
Liq 1: 5.53x
Bilanzgewinn 2025
263,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
40,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
222,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
ISH Betriebs u. Verwaltungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 492478h als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Aurach am Hongar eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 322,3 Tsd. €, das Eigenkapital 280,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 87,1 %, das Arbeitskapital 247,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 263,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 222,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Produktion von Lebensmitteln (Wasser)
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Aug. 2026 · 14.8 KB
AZ 519 029 Fr 3519/26 w
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 06. Juni 2025 · 114.5 KB
AZ 519 029 Fr 1959/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 02. Apr. 2024 · 114.3 KB
AZ 519 029 Fr 923/24 i
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 08. Mai 2023 · 114.0 KB
AZ 519 029 Fr 1412/23 w
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. Mai 2022 · 113.9 KB
AZ 519 029 Fr 1521/22 x
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Apr. 2021 · 113.9 KB
AZ 519 029 Fr 1393/21 z
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 17. Aug. 2020 · 171.7 KB
AZ 519 029 Fr 2127/20 w
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 08. Aug. 2019 · 170.8 KB
AZ 519 029 Fr 2141/19 g
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Juli 2026 · Antrag vom 14. Juli 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.07.2026
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 2774/26 z
18. Mai 2024 · Antrag vom 15. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.04.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 1056/24 f
02. Juni 2018 · Antrag vom 30. Mai 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.05.2018
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 1355/18 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 322,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 43,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 43,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 276,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 116,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 160,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 322,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 280,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 263,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 40,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 160 € |
| Rückstellungen | 11,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 30,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 29,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 263,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 40,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 263,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 87,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,53x |
| Working Capital | 247,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.