Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Liveblood - Passion Entertainment GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fischamend
Dr.-Winter-Weg · 4, 2401 Fischamend, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
94,0 %
Struktur
Arbeitskapital
965,8 Tsd. €
Liq 1: 8.34x
Bilanzgewinn 2024
1,1 Mio. €
Gewinnvortrag
947,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
155,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Liveblood - Passion Entertainment GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Fischamend. Es bietet Leistungen rund um Booking, Projektmanagement, Produktion, Consulting und Accounting im Live-Musik- und Eventbereich an.
Im österreichischen Firmenbuch ist Liveblood - Passion Entertainment GmbH unter FN 491339h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,2 Mio. €, das Eigenkapital 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 94,0 %, das Arbeitskapital 965,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 1,1 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 155,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Organisation von Veranstaltungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 114.6 KB
AZ 119 028 Fr 5333/25 w
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.3 KB
AZ 119 028 Fr 5715/24 y
Jahresabschluss berichtigt
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. Apr. 2025 · 114.6 KB
AZ 119 028 Fr 1555/25 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 114.6 KB
AZ 119 028 Fr 5566/23 w
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 31. März 2023 · 114.0 KB
AZ 119 028 Fr 1524/23 a
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 114.0 KB
AZ 119 028 Fr 5760/21 m
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Dez. 2020 · 325.3 KB
AZ 007 071 Fr 18717/20 w
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Sep. 2019 · 320.8 KB
AZ 007 071 Fr 16048/19 k
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Jän. 2021 · Antrag vom 13. Jän. 2021
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.01.2021
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 249/21 h
19. Juni 2018 · Antrag vom 08. Mai 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.05.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 5736/18 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 149,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 67,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 82,2 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 1,0 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 616,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 397,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 15,1 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,1 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 1,1 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 947,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 23,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 47,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 47,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 1,1 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 947,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 1,1 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 94,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 8,34x |
| Working Capital | 965,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.