Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Daros GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Hohenruppersdorf
Untere Hauptstraße · 70, 2223 Hohenruppersdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
180,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
77,5 %
Struktur
Arbeitskapital
141,8 Tsd. €
Liq 1: 4.75x
Bilanzgewinn 2025
135,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
45,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
89,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Daros GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Hohenruppersdorf. Es berät eigentümergeführte Unternehmen bei Strategie, Wachstum, Kapital und Nachfolge und begleitet Vorhaben bis zur Umsetzung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Daros GmbH unter FN 491281y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 180,9 Tsd. €, das Eigenkapital 140,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 77,5 %, das Arbeitskapital 141,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 135,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 89,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beratungs-, und Consulting-Dienstleistungen
Gewerbeberechtigungen
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 119 028 Fr 5970/26 s
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 113.9 KB
AZ 119 028 Fr 5654/25 t
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 114.0 KB
AZ 119 028 Fr 5722/24 h
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 19. Sep. 2023 · 114.4 KB
AZ 119 028 Fr 4382/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Dez. 2022 · 114.2 KB
AZ 119 028 Fr 5521/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 13. Dez. 2021 · 113.9 KB
AZ 119 028 Fr 4916/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 16. Dez. 2020 · 114.2 KB
AZ 119 028 Fr 4330/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 23. Sep. 2019 · 114.0 KB
AZ 119 028 Fr 3567/19 w
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. März 2023 · Antrag vom 27. Feb. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.02.2023
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 995/23 y
25. Mai 2018 · Antrag vom 08. Mai 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.05.2018
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 1313/18 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 180,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 9,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 9,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 171,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 31,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 139,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 180,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 140,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 135,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 45,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 10,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 29,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 29,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 984 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 89,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 45,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 135,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 77,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 4,75x |
| Working Capital | 141,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.