Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Aux Bulles GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Schegargasse · 3 · Top 14, 1190 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
121,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
36,7 %
Struktur
Arbeitskapital
30,1 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
39,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
67,7 Tsd. €
Laufender Verlust
-28,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Aux Bulles GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein kuratiertes Champagnerabo und einen Onlinehandel für Winzerchampagner mit regelmäßigem Versand nach Österreich und Deutschland.
Im österreichischen Firmenbuch ist Aux Bulles GmbH unter FN 491131b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 121,0 Tsd. €, das Eigenkapital 44,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 36,7 %, das Arbeitskapital 30,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 39,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 28,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Wein, Veranstaltungsorganisation und Beratung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 007 075 Fr 51075/26 m
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 24. Sep. 2025 · 113.9 KB
AZ 007 075 Fr 45335/25 m
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 113.8 KB
AZ 007 075 Fr 48763/24 w
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 113.8 KB
AZ 007 075 Fr 48403/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Dez. 2022 · 113.8 KB
AZ 007 075 Fr 56456/22 s
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 21. Dez. 2021 · 113.8 KB
AZ 007 075 Fr 50259/21 v
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 31. Aug. 2020 · 326.6 KB
AZ 007 071 Fr 10727/20 w
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 114.6 KB
AZ 007 071 Fr 17785/19 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Juni 2020 · Antrag vom 05. Juni 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.06.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 6303/20 p
16. Mai 2018 · Antrag vom 05. Mai 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 5521/18 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 121,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 15,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 15,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 105,6 Tsd. € |
| Vorräte | 15,3 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 90,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 216 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 121,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 44,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 39,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 67,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 75,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 75,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -28,3 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 67,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 39,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 36,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 30,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.