Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Chili Eats Honey GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
37,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
-1275,4 %
Struktur
Arbeitskapital
31,0 Tsd. €
Liq 1: 0.03x
Bilanzverlust 2025
-507,9 Tsd. €
Verlustvortrag
-521,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Chili Eats Honey GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es betreibt ein Fast-Food-Konzept mit Schwerpunkt auf Meatballs, Burgern, Bowls, Lieferung und Franchise.
Im österreichischen Firmenbuch ist Chili Eats Honey GmbH unter FN 489663v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 37,1 Tsd. €, das Eigenkapital -472,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote -1275,4 %, das Arbeitskapital 31,0 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 507,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Gastronomie, Betrieb von Fast Food Restaurants
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 007 075 Fr 33568/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Aug. 2025 · 112.9 KB
AZ 007 075 Fr 35449/25 z
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Juli 2024 · 112.9 KB
AZ 007 075 Fr 26100/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 12. Sep. 2023 · 112.7 KB
AZ 007 075 Fr 39923/23 k
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 21. Dez. 2022 · 112.7 KB
AZ 007 075 Fr 53945/22 y
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. Dez. 2021 · 112.7 KB
AZ 007 075 Fr 48610/21 v
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 14. Sep. 2020 · 113.3 KB
AZ 007 075 Fr 11814/20 y
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 11. Juni 2019 · 112.2 KB
AZ 007 075 Fr 6724/19 d
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Aug. 2020 · Antrag vom 25. Aug. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.08.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 10478/20 h
13. Juli 2019 · Antrag vom 10. Juli 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 8339/19 d
18. Apr. 2018 · Antrag vom 10. Apr. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.04.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 3754/18 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 37,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 600 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 600 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 36,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 155 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 37,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | -472,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -507,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -521,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 508,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 5,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 503,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -507,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -521,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -507,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | -1275,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,03x |
| Working Capital | 31,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.