Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
next level ortho appliances GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Regau
Betriebsstraße · 2, 4844 Regau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
514,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
92,1 %
Struktur
Arbeitskapital
403,8 Tsd. €
Liq 1: 5.75x
Bilanzgewinn 2025
425,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
7,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
418,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
next level ortho appliances GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Regau. Das Unternehmen betreibt ein kieferorthopädisches Fachlabor und fertigt individuelle KFO-Apparaturen, Aligner und weitere zahntechnische Speziallösungen für Fachpraxen im DACH-Raum.
Im österreichischen Firmenbuch ist next level ortho appliances GmbH unter FN 489376x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 514,3 Tsd. €, das Eigenkapital 473,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 92,1 %, das Arbeitskapital 403,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 425,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 418,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Zahntechnisches, kieferorthopädisches Labor, Herstellung und Vertrieb zahntechnischer und kieferorthopädischer Geräte und Apparaturen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Juni 2026 · 24.4 KB
AZ 519 029 Fr 2306/26 k
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Juni 2025 · 341.0 KB
AZ 519 029 Fr 2203/25 a
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 22. März 2024 · 340.7 KB
AZ 519 029 Fr 754/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Juni 2023 · 340.3 KB
AZ 519 029 Fr 2030/23 d
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 11. Apr. 2022 · 114.1 KB
AZ 519 029 Fr 1017/22 f
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 02. Juli 2021 · 114.1 KB
AZ 519 029 Fr 2180/21 g
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Sep. 2020 · 170.4 KB
AZ 519 029 Fr 2684/20 p
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 29. Aug. 2019 · 172.1 KB
AZ 519 029 Fr 2434/19 m
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
24. Jän. 2019 · Antrag vom 22. Jän. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2019
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 151/19 f
24. Mai 2018 · Antrag vom 04. Apr. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2018
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 854/18 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 514,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 84,3 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 9,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 75,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 425,7 Tsd. € |
| Vorräte | 68,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 231,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 126,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 4,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 514,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 473,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 31,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 425,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 7,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 18,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 21,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 21,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 418,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 7,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 425,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 92,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 5,75x |
| Working Capital | 403,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.