Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Jais Verwaltungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Imst
Stadtplatz · 13, 6460 Imst, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Nov. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
68,1 %
Struktur
Arbeitskapital
517,6 Tsd. €
Liq 1: 2.45x
Bilanzgewinn 2025
800,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
473,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
327,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Jais Verwaltungs GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Imst. Der Betrieb verbindet Malerarbeiten, Raumausstattung und Innenausstattung für private und gewerbliche Projekte in Tirol.
Im österreichischen Firmenbuch ist Jais Verwaltungs GmbH unter FN 488947s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,2 Mio. €, das Eigenkapital 838,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,1 %, das Arbeitskapital 517,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 800,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 327,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Liegenschafts- und Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 28. Feb. 2025 · Eingereicht 27. Nov. 2025 · 111.5 KB
AZ 818 060 Fr 4596/25 b
zum 28.02.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 29. Feb. 2024 · Eingereicht 29. Nov. 2024 · 111.1 KB
AZ 818 060 Fr 4376/24 w
zum 29.02.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 28. Feb. 2023 · Eingereicht 19. Okt. 2023 · 111.5 KB
AZ 818 060 Fr 4185/23 f
zum 28.02.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 28. Feb. 2022 · Eingereicht 28. Feb. 2023 · 341.3 KB
AZ 818 060 Fr 617/23 h
zum 28.02.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 28. Feb. 2021 · Eingereicht 30. Nov. 2021 · 342.0 KB
AZ 818 056 Fr 2742/21 k
zum 28.02.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 29. Feb. 2020 · Eingereicht 26. Feb. 2021 · 342.1 KB
AZ 818 056 Fr 271/21 b
zum 29.02.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 28. Feb. 2019 · Eingereicht 29. Nov. 2019 · 328.8 KB
AZ 818 062 Fr 4734/19 t
zum 28.02.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Nov. 2020 · Antrag vom 30. Okt. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.10.2020
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 2323/20 f
06. Apr. 2018 · Antrag vom 27. März 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 062 Fr 692/18 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 359,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 324,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 35,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 869,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 863,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,7 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 838,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,6 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 800,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 473,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 40,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 352,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 352,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 66 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 327,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 473,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 800,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 68,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,45x |
| Working Capital | 517,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.