Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TSS & Mikes Handels GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Völkermarkt
Hauptplatz · 29, 9100 Völkermarkt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Jän. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
53,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
8,2 %
Struktur
Arbeitskapital
3,1 Tsd. €
Bilanzverlust 2025
-79,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
–
Laufender Verlust
-79,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
TSS & Mikes Handels GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Völkermarkt. Es betreibt einen stationären Fachhandel für Mobilfunk und Telekommunikation mit Tarifberatung, Zubehörverkauf, Reparatur und Business-Lösungen für Privat- und Geschäftskunden.
Im österreichischen Firmenbuch ist TSS & Mikes Handels GmbH unter FN 487504v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 53,7 Tsd. €, das Eigenkapital 4,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 8,2 %, das Arbeitskapital 3,1 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 79,0 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 79,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit Telekommunikationsartikel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Apr. 2025 · Eingereicht 28. Jän. 2026 · 15.1 KB
AZ 729 066 Fr 254/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Apr. 2024 · Eingereicht 27. Jän. 2025 · 113.7 KB
AZ 729 066 Fr 213/25 p
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Apr. 2023 · Eingereicht 30. Jän. 2024 · 113.4 KB
AZ 729 066 Fr 167/24 m
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Apr. 2022 · Eingereicht 31. Jän. 2023 · 113.7 KB
AZ 729 066 Fr 411/23 m
zum 30.04.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Apr. 2021 · Eingereicht 31. März 2022 · 113.9 KB
AZ 729 066 Fr 762/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Apr. 2020 · Eingereicht 04. Feb. 2021 · 113.7 KB
AZ 729 066 Fr 531/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Apr. 2019 · Eingereicht 31. Jän. 2020 · 114.9 KB
AZ 729 066 Fr 381/20 t
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Apr. 2018 · Eingereicht 25. Feb. 2019 · 113.4 KB
AZ 729 066 Fr 353/19 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
19. Apr. 2024 · Antrag vom 18. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.04.2024
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 874/24 b
31. Jän. 2020 · Antrag vom 29. Jän. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2020
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 346/20 s
08. März 2018 · Antrag vom 05. März 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.03.2018
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 440/18 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 53,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,8 Tsd. € |
| Sachanlagen | 20,4 Tsd. € |
| Grundstücke, grundstücksgleiche Rechte und Bauten, einschließlich der Bauten auf fremdem Grund | 20,4 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 0 € |
| Finanzanlagen | 4,4 Tsd. € |
| Beteiligungen | 4,4 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 28,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 28,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 20,0 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 8,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 689 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 53,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 4,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 0 € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 48,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -79,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,1 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 750 € |
| sonstige Rückstellungen | 2,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 46,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 25,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 21,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 16,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 3,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 3,3 Tsd. € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 26,1 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 3,5 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 1,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 5,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 21,0 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | -79,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -79,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 8,2 % |
| Working Capital | 3,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.