Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Real Clean GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Amraserstraße · 73 · Top 1, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
346,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,1 %
Struktur
Arbeitskapital
176,7 Tsd. €
Liq 1: 0.35x
Bilanzgewinn 2025
203,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
79,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
123,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Real Clean GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Das Unternehmen erbringt Gebäudereinigung und ergänzende Objektservices mit Schwerpunkt auf laufenden Reinigungsleistungen, Fassaden- und Fensterreinigung, Baureinigung, Hotel- und Industriereinigung sowie Desinfektion.
Im österreichischen Firmenbuch ist Real Clean GmbH unter FN 487431k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 346,2 Tsd. €, das Eigenkapital 208,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,1 %, das Arbeitskapital 176,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 203,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 123,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Denkmal, Fassaden- und Gebäudereinigung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Sep. 2026 · 26.6 KB
AZ 818 050 Fr 4819/26 s
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Sep. 2025 · 349.7 KB
AZ 818 050 Fr 4793/25 v
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 114.4 KB
AZ 818 050 Fr 3754/24 g
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 28. Juni 2023 · 114.4 KB
AZ 818 050 Fr 3058/23 z
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 12. Juli 2022 · 349.0 KB
AZ 818 050 Fr 2999/22 d
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 04. Juni 2021 · 114.2 KB
AZ 818 056 Fr 1027/21 p
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 26. Juni 2020 · 113.9 KB
AZ 818 061 Fr 1531/20 h
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 28. Mai 2019 · 113.3 KB
AZ 818 061 Fr 1407/19 t
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Feb. 2025 · Antrag vom 29. Jän. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2025
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 433/25 g
09. März 2022 · Antrag vom 03. März 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.03.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 1105/22 v
06. März 2018 · Antrag vom 02. März 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.03.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 549/18 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 346,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 73,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 73,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 272,7 Tsd. € |
| Vorräte | 513 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 239,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 33,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 346,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 208,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 203,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 79,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 19,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 118,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 96,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 22,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 123,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 79,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 203,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,35x |
| Working Capital | 176,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.