Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
techno-logics-unterluggauer-gmbh
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lienz
Adolf Purtscher-Straße · 9a, 9900 Lienz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 08. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
114,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
30,9 %
Struktur
Arbeitskapital
3,5 Tsd. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
17,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
12,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
5,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
techno-logics-unterluggauer-gmbh ist ein Unternehmen mit Sitz in Lienz. Es bietet Elektrotechnik, Sicherheitstechnik und Energiemanagement mit Fokus auf Planung, Installation, Inbetriebnahme, Wartung und Reparatur für private Haushalte und Betriebe.
Im österreichischen Firmenbuch ist techno-logics-unterluggauer-gmbh unter FN 487360g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 114,6 Tsd. €, das Eigenkapital 35,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,9 %, das Arbeitskapital 3,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 17,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 5,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Entwicklung, Installation, Vertrieb von Sicherheitstechnik, Energiemonitoring und Kältetechnik;
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 08. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 818 061 Fr 1651/26 m
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 06. Juni 2025 · 111.7 KB
AZ 818 061 Fr 1242/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 01. Juli 2024 · 112.0 KB
AZ 818 061 Fr 1443/24 p
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 10. Aug. 2023 · 111.1 KB
AZ 818 061 Fr 1997/23 w
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Juli 2022 · 113.2 KB
AZ 818 061 Fr 1560/22 v
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 27. Juli 2021 · 113.2 KB
AZ 818 061 Fr 1635/21 w
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 22. Juni 2020 · 114.0 KB
AZ 818 061 Fr 1455/20 x
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 24. Sep. 2019 · 113.2 KB
AZ 818 061 Fr 3379/19 t
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Aug. 2022 · Antrag vom 17. Aug. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.08.2022
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 1695/22 t
03. März 2018 · Antrag vom 01. März 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.03.2018
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 540/18 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 114,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 53,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 33,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 20,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 51,9 Tsd. € |
| Vorräte | 22,7 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 29,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 55 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 9,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 114,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 35,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 17,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 12,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 77,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 48,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 28,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 5,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 12,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 17,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 30,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 3,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.