Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
ZEMMAT GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Fußach
Spital · 4, 6972 Fußach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
83,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
82,7 %
Struktur
Arbeitskapital
79,0 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
51,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
33,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
18,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
ZEMMAT GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Fußach. Das Unternehmen bietet ERP-Projektmanagement, Business-Central-Beratung, individuelle Softwareentwicklung und ein ergänzendes Suchprodukt für Unternehmenssoftware an.
Im österreichischen Firmenbuch ist ZEMMAT GmbH unter FN 487354y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 83,8 Tsd. €, das Eigenkapital 69,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 82,7 %, das Arbeitskapital 79,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 51,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 18,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik, Webprogrammierungsservices
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. März 2026 · 23.4 KB
AZ 929 047 Fr 724/26 y
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. März 2025 · 326.0 KB
AZ 929 047 Fr 666/25 d
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 20. März 2024 · 326.1 KB
AZ 929 047 Fr 739/24 b
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 24. März 2023 · 324.4 KB
AZ 929 047 Fr 983/23 b
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 04. Apr. 2022 · 324.2 KB
AZ 929 047 Fr 972/22 b
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 20. Sep. 2021 · 324.8 KB
AZ 929 047 Fr 2877/21 w
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Apr. 2020 · 326.3 KB
AZ 929 047 Fr 788/20 p
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 05. Juni 2019 · 332.1 KB
AZ 929 047 Fr 1300/19 h
31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. März 2018 · Antrag vom 01. März 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.03.2018
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 047 Fr 459/18 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 83,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 4,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 4,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 79,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 14,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 64,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 83,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 69,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 51,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 33,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 750 € |
| Rückstellungen | 7,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 6,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 18,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 33,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 51,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 82,7 % |
| Working Capital | 79,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.