Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Beauty & More GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Haag am Hausruck
Aubach · 22, 4680 Haag am Hausruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
551,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
5,9 %
Struktur
Arbeitskapital
53,7 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2024
15,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
919 €
Laufendes Ergebnis
14,3 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 13. Juli 2026.
Quellen
Beauty & More GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Haag am Hausruck. Das Unternehmen betreibt einen Friseursalon mit Damen-, Herren- und Kinderleistungen sowie Farb- und Stylingleistungen und positioniert sich zusätzlich als Friseur-Franchisesystem mit ergänzendem Warenhandel.
Im österreichischen Firmenbuch ist Beauty & More GmbH unter FN 485809a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 551,2 Tsd. €, das Eigenkapital 32,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 5,9 %, das Arbeitskapital 53,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 15,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,3 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Frisör- und Kosmetiksalons
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Aug. 2025 · 115.4 KB
AZ 519 035 Fr 1428/25 f
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. Sep. 2024 · 115.4 KB
AZ 519 035 Fr 1920/24 w
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 14. Sep. 2023 · 115.4 KB
AZ 519 035 Fr 1597/23 k
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 09. Sep. 2022 · 115.1 KB
AZ 519 035 Fr 1359/22 b
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Dez. 2021 · 115.0 KB
AZ 519 035 Fr 2044/21 a
zum 31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 17. Nov. 2020 · 115.6 KB
AZ 519 035 Fr 1750/20 i
zum 31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 115.1 KB
AZ 519 035 Fr 1394/19 b
zum 31.12.2018
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Jän. 2021 · Antrag vom 22. Dez. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2020
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 2065/20 y
15. Feb. 2018 · Antrag vom 05. Feb. 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.02.2018
Landesgericht Wels · AZ 519 035 Fr 102/18 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 551,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 398,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 35,6 Tsd. € |
| Sachanlagen | 363,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 149,3 Tsd. € |
| Vorräte | 87,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 60,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,2 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 551,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 32,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 15,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 919 € |
| Rückstellungen | 26,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 492,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 95,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 396,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 15,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 919 € |
| Bilanzgewinn | 15,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 5,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | 53,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.